Вы приняты в Школу Магии и Волшебства Венстар! Добро Пожаловать!

Академия Магии и Волшебства Венстар

Объявление

ШКОЛА ЗАКРЫТА. К сожалению... С уважением, директор школы Венстар, Мери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекция № 1.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый День, Дорогие Ученики.
Я ваш новый учитель по Заклинаниям. Меня зовут Флер Делакур. На этих уроках мы будем изучать разные заклинания: опасные, безобидные, часто употребляемые и т.д. Но сначала вы должны узнать, что такое заклинание. Итак, заклинание - это одно или несколько слов, при произношении которых происходят какие-то действия. Заклинания могут приносить как и пользу, так и вред.Они действуют только тогда, когда у вас в руке есть маг. палочка, или кольцо.
На этом уроке вы познакомитесь      с заклинаниями  «Алохомора»и « . Учтите, что ударение падает на последнюю «о». Так вот, Алохомора – это заклинание первого уровня. Оно отпирает замки, но однако не все. Например, оно не открыло дверб, ведущую в подземелье с шахтами.
Название заклинания произошло предположительно от латинского alo hoc mora — «я преодолеваю препятствие». Второй вариант происхождения — комбинация гавайского aloha («привет/прощай») с латинским mora («препятствие»)
Люмос( ударение падает на первый слог)  – это заклинание, при произношении которого освещается конец волшебной палочки.
Есть две версии создания Люмос. Первая: волшебник по имени Дакалус Рупарос со своим другом Люмосом изобрёл заклинание Люмос.Дата изобретения заклинания 1267 год. Вотрая: Рина Фелкли изобрела Люмос в 1635 году. Точно не известен создатель заклинания.
Итак, конец урока.
Домашнее задание :
1. Постарайтесь своими словами рассказать про Люмос и Алохомору.
2. Дополнительное задание : Найдите информацию про эти заклинания.
До свидания!

0

2

Люмос-это заклинание из-за которого в волшебной палочке появляется свет.Алохомора-это заклинание открытия замков или других либо вещей.

0

3

1. Ник:2970
2.Факультет:Воды, 1 курс
3. Лекция.№1
4. Люмос-это заклинание из-за которого в волшебной палочке появляется свет.Алохомора-это заклинание открытия замков или других либо вещей.

0